Здание школы
    Новосибирская обл., Искитимский р-н, п. Барабка, ул. Школьная 6А
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Учеб­ные ка­би­не­ты ос­на­ще­ны ре­гу­ли­ру­емой по вы­со­те ме­белью и обо­ру­до­ва­ны в со­от­ветс­твии с наз­на­че­ни­ем учеб­но­го по­ме­ще­ния. Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих условиях.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    На входе имеется кнопка вызова персонала для маломобильных граждан, информационные таблички со шрифтом Брайля.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    233 м2

Учебный участок
    Новосибирская обл., Искитимский р-н, п. Барабка, ул. Школьная 6А
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Учебный участок с теплицей используется для проведения практических и проектно-исследовательских работ по биологии, географии, технологии.
    Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих условиях.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    250 м2

Количество мест:
    Площадь:
    18 м2

Описание:
    Спортивная площадка с щебневым покрытием, оборудована футбольными воротами, баскетбольными стендами, турником, волейбольной сеткой.
    Площадь:
    800 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Имеется пандус, распашные двустворчатые двери. Входная группа оборудована звонком для оповещения. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо, помощь по звонку тел.83834320694

Для лиц с ОВЗ предусмотрено бесплатное двухразовое питание
    Правовая основа: Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

О специальных условиях охраны здоровья

Для учащихся с ОВЗ доступ в здание обеспечен в соответствии с текущими потребностями. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН. Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание.
    Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья и медицинское обеспечение осуществляется медицинским персоналом ФАП п. Барабка. В организации работает педагог-психолога.
    Так же в МКОУ «ООШ п. Барабка» имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    * технические средства (мультимедийные проекторы, компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры);
    * версия официального сайта школы для слабовидящих.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет в коле действует система контент-фильтрации, блокирующая доступ пользователей к запрещенным ресурсам. Услуги доступа обеспечиваются ОАО «Ростелеком» в соответствии с договором об оказании услуг связи по передачи данных с юридическим лицом.
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием ресурсов сети Интернет и дистанционных технологий. На официальном сайте школы (barabka-isk.edusite.ru/) , согласно установленным требованиям, обеспечен доступ к версии для слабовидящих.
    В школе внедрена и функционирует автоматизированная информационная система ГИС НСО «Электронная школа».

• В школе организован доступ к сети Интернет, обеспечивающий информационную поддержку и помощь в создании творческих работ учащихся, работу с компьютерными справочниками и электронными библиотеками, возможность поиска дополнительной информации по учебным дисциплинам, организацию образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, участие в онлайн-конференциях.

ГИС НСО «Электронная школа».
РЭШ

Специальные технические средства обучения отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Соловьева Маргарита Юрьевна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Движение на общественном транспорте осуществляется рейсовым автобусом "Искитим - Елбаши" до ост. Барабка.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Предусмотрена парковочная площадка без выделения мест для автотранспорта инвалидов.